Православный приход храма Святых апостолов Петра и Павла г. Гая Оренбургской области - <

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ УТРЕННИК 2012 год

Продолжаются Рождественские встречи для детей и юношества, традиционно проходящие в январе в Орской и Гайской  епархии  по  благословению  епископа Орского и Гайского Иринея.

15 января 2012 года в храме Святых апостолов Петра и Павла города Гай, после  Божественной литургии состоялся утренник, подготовленный силами приихожан.

Начиная детское мероприятие,  иерей Виталий (Кудрявцев), поздравил родителей и детей с Рождеством Христовым, а потом все  исполнили  молитву Святому Духу «Царю небесный...» и праздничный тропарь.

Маленькие артисты подготовились прекрасно, а уж костюмы! Звездочки и ангелочки,  снежинки и принцессы… Родители потрудились, чтобы дети почувствовали настоящий праздник. Выпустили праздничный номер газеты воскресный школы.  Ребята исполняли рождественские песни, стихи, выступали  с индивидуальными номерами – на скрипке, номер художественной гимнастики. Был показан кукольный спектакль «Болтливая бабка». Дети показали при ответах на вопросы  рождественской викторины  знания истории празднуемого события. Конечно, не обошлось без сладких подарков.

В хороводе вокруг рождественской елки кружились и дети, и папы, и мамы, всем приходом. Продолжилось общее веселье рождественскими играми.

В ледниковом парке прихода  дети  продолжили играть в снежки, «кто быстрее», кататься с ледниковых фигур.

По окончании все участники утренника, как маленькие, так и взрослые, отведали сладостей с напитками, которые были приготовлены родителями и прихожанами нашего храма.

Все очень остались довольны ярким и радостным праздником. И в этот день каждый унес с собой  особое светлое рождественское настроение.