Православный приход храма Святых апостолов Петра и Павла г. Гая Оренбургской области - НА ПРИХОДСКИХ ЗАНЯТИЯХ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

НА ПРИХОДСКИХ ЗАНЯТИЯХ 23 Февраль 2020

Воскресная группа - это неотъемлемая часть жизни каждого православного храма. В нашем же дружном приходе она просто замечательная…

Детская аудитория очень восприимчива, дети все сразу впитывают, поэтому необходимо трепетно относится к этому послушанию, нельзя сказать неверно, чтобы это не развилось в их душах, чтобы все правильно и благочинно совершалось в их деле спасения.

Работа воскресной группы направлена на приобщение воспитанников к духовной жизни в лоне Русской Православной Церкви, приобретение личного духовного опыта и на воспитание активной и многогранной личности православного христианина.

Дети довольно разные, немало тех, кто и до начала занятий изучал что-то. Если кто-то был поначалу безучастен, то впоследствии начинал тянуться за активно отвечающими на вопросы.

Программа учебно-воспитательной деятельности воскресной группы  при храме Святых апостолов Петра и Павла г. Гай, разработана в соответствии со Стандартом учебно-воспитательной деятельности (в новой редакции от 9 марта 2017 г., Священный Синод Русской Православной Церкви, журнал № 16.

Дети изучают Библию в хронологическом порядке. Сначала они знакомятся с Ветхим Заветом: узнают о сотворении мира, Адаме и Еве, их грехопадении, о Ное и его ковчеге, о всемирном потопе и чудесном спасении, о рождении Моисея, его заповедях и исходе из Египта избранного народа, о пастухе Давиде и его победе над Голиафом. Затем преподаётся Новый Завет: рождение Иисуса, истории о его жизни и сотворённых им чудесах, о распятии и воскрешении, об апостолах и первых на планете христианах, гонимых язычниками, о становлении церкви и её расколе на православную и католическую.

Учащиеся Воскресной группы исполняют церковные песнопения, молитвословия

Дети, которые проявляют хорошие способности к творчеству, посещают дополнительные занятия по рисованию и прикладному творчеству

Объединяя все усилия в учебно-воспитательной деятельности программы Воскресной группы, желаем, чтобы слова, сказанные в акафисте Божией Матери к иконе ее «Воспитания» сбылись: «Веселыми ногами шли в храм».

назад к списку объявлений