Православный приход храма Святых апостолов Петра и Павла г. Гая Оренбургской области - РОЖДЕСТВЕНСКАЯ НОЧЬ

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ НОЧЬ 07 Январь 2022

В Петропавловском храме города Гая в ночь с 6 на 7 января 2022 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, прошла ночная праздничная Божественная литургия св. Василия Великого, которую провёл настоятель храма священник Виталий  Кудрявцев.

Зимнее праздничное торжество в честь Рождества Христова всегда вызывает трепет в сердце каждого православного человека независимо от его личного религиозного опыта. Верующие пришли на рождественское богослужение,  где величие Рождества Христова открывается с наибольшей полнотой.

На аналое - праздничная икона, украшенная чудесной гирляндой. Рядом — подсвечники. Прихожане приходят помолиться и поклониться иконе и подобно волхвам приносят дары — ставят свечи.

Торжественное богослужение прошло в особой молитвенной атмосфере. Сердца  верующих наполнились особым чувством вселенской рождественской радости, а духовный подъем призывает разделить праздник с окружающими.

Хочется произносить без конца «Слава в вышних Богу, и на земли мир, во человецех благоволение»!

Кульминация празднования Рождества Христова для большинства верующих стало причастие Святых Христовых Тайн.

За богослужением было зачитано Рождественское послание Преосвященного Иринея, епископа Орского и Гайского.

В память о событии всем детям, присутствующим на  богослужении, были вручены рождественские подарки от ЗАО «РИФАР».

Общественный порядок в храме и на прилегающей территории обеспечивали сотрудники МВД России по Гайскому городскому округу и казаки Гайского войскового казачьего общества.