Православный приход храма Святых апостолов Петра и Павла г. Гая Оренбургской области - ВОСПИТАННИКИ «ОСТРОВКА» ПОСЕТИЛИ ХРАМ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

ВОСПИТАННИКИ «ОСТРОВКА» ПОСЕТИЛИ ХРАМ06 Февраль 2021

Приход храма святых  апостолов Петра и Павла  принимал у себя в гостях ребят из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Островок». 

Инициативу проявили настоятель храма священник Виталий Кудрявцев и Молодёжный отдел Гайского благочиния в целях церковного просвещения и привлечения к православию детей и молодёжь Гайского городского округа.

Отец Виталий рассказал азы православной жизни, научил ребят креститься и молиться простейшими, но действенными, молитвами.

После беседы мальчики и девочки помолились о своих родителях и сродниках, перед иконами поставили свечи. А отец Виталий от всей души пожелал каждому здоровья, исполнения мечты и вручил сладкий подарок.

Некрещёные воспитанники реабилитационного центра «Островок» после воодушевлённой беседы уже запланировали своё крещение, а остальные ребята пообещали чаще приходить и молиться вместе с приходом.

После огласительной беседы воспитанник из Центра принял Святое Крещение на благотворительной основе. Таинство было совершено 6 февраля в Петропавловском храме священником Виталием Кудрявцевым, который окормляет воспитанников реабилитационного центра около десяти лет.

 

назад к списку объявлений