Православный приход храма Святых апостолов Петра и Павла г. Гая Оренбургской области - ЛИТУРГИЯ В СВЕТЛОМ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

ЛИТУРГИЯ В СВЕТЛОМ18 Декабрь 2021

18 декабря 2021 года, в субботу 26-ой седмицы по Пятидесятнице, в день памяти прп. Саввы Освященного (532), Преосвященный епископ Орский и Гайский Ириней возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в сослужении духовенства епархии.

По случаю 25-летнего юбилея храма тепло и радушно встретили гостей настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы священник Михаил Рябинов, атаман Светлинского хуторского казачьего общества Степанов Пётр Валерьевич, казаки и прихожане.

После праздничной литургии, в стенах храма, в торжественной обстановке, по случаю юбилея были вручены награды отцу Михаилу, архиерейские грамоты за ревностные труды во благо Церкви отличившимся прихожанам, казакам Светлинского ХКО, хорунжим: Ушакову Сергею Ивановичу и Сёмик Екатерине Александровне. За Службу и Веру, а также по случаю тридцатой годовщины возрождения Оренбургского казачьего войска атаманом ЮКОВ были вручены юртовые грамоты: казакам — Жукову Алексею Владимировичу и Попову Сергею Ивановичу.

Особо необходимо отметить вручение медалей – «За храбрость Архистратиг Архангел Михаил» сотрудникам полиции, которые с риском для своей жизни и здоровью совершили благородный и достойный уважения поступок по спасению утопающего жителя п. Светлый, который провалился под лёд на озере. Они могли бы просто дождаться спасателей, но времени на раздумья не было и чтобы спасти человека предприняли все необходимые меры для спасения погибавшего в ледяной воде, и спасли его.

Награды были вручены юртовым атаманом: майору полиции Ганкевич Алексею Вячеславовичу, заместителю начальника ОП (дислокации п. Светлый) МО МВД России «Ясненский» и старшему лейтенанту полиции Дунаевскому Максиму Николаевичу, УУП ОУУП и ПДН ОП (дислокации п. Светлый) МО МВД России «Ясненский».

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, настоятель Петропавловского храма священник Виталий Кудрявцев поздравил присутствующих с торжественным событием.

 

 

 

назад к списку объявлений