Православный приход храма Святых апостолов Петра и Павла г. Гая Оренбургской области - БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В НЕДЕЛЮ 8-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В НЕДЕЛЮ 8-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ 15 Август 2021

В Неделю 8-ю по Пятидесятнице, день памяти перенесения из Иерусалима в Константинополь мощей первомч. архидиакона Стефана (ок. 428) и обретение мощей правв. Никодима, Гамалиила и сына его Авива; блж. Василия, Христа ради юродивого, Московского чудотворца (1552-1557), настоятель храма священник Виталий Кудрявцев совершил Божественную литургию.

Накануне, вечером 14 августа, Его Преподобие совершил всенощное бдение в Петропавловском храме.

По окончании богослужения отец Виталий обратился к верующим с проповедью о значении духовной жизни, в завершении поздравил всех с началом Успенского поста и причастников с принятием Святых Христовых Таин.