Православный приход храма Святых апостолов Петра и Павла г. Гая Оренбургской области - ПРОПОВЕДЬ

ПРОПОВЕДЬ16 Ноябрь 2014

Ежегодно третье воскресенье ноября отмечается как День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Призываю водителей, пешеходов и пассажиров к взаимоуважению, соблюдению правил безопасности и правил дорожного движения.

Все участники движения знают, куда они идут, знают, что есть пешеходный переход, есть светофор. Когда человек не соблюдает закон и делает по-своему, он погибает и становится самоубийцей. Все мы знаем, что после смерти будем отвечать пред Богом. А Господь сказал: «В чём застану, в том и судить буду». И вот мы вышли, поскользнулись, упали, и Господь нас судит по тому, с какими мыслями мы шли. А с какими мыслями мы шли? Осуждали кого-то. Мы переходим дорогу в неположенном месте, едет машина, а мы думаем: «Вот несётся, не может меня пропустить, такой-сякой, нехороший». Машина не успевает затормозить, зима, гололёд…и погибаем… Господь говорит: «Каким судом судите, таким будете судимы» (Матф.7:2).

Соблюдайте Заповеди Божьи и мирские правила, чтобы душа ваша была спокойная и совесть чистая и перед людьми, и перед Богом.

Объединив заповедь о любви к ближнему и правила дорожно-транспортного передвижения, необходимо беречь и защищать человеческую жизнь.