Православный приход храма Святых апостолов Петра и Павла г. Гая Оренбургской области - ПОДВИГ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ – ОБРАЗЕЦ МАТЕРИНСТВА

ПОДВИГ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ – ОБРАЗЕЦ МАТЕРИНСТВА30 Ноябрь 2014

Поздравляю всех присутствующих мам и бабушек с торжественным событием - Днём матери.

Хочу выразить от лица всех сыновей и дочерей слова благодарности за ваше воспитание, за бессонные ночи, за ваши силы, время, труды, потраченные на воспитание своих детей.

Мама – это родное слово, мама проходит через всю жизнь человека. И каким бы взрослым не был человек, он для неё остаётся ребёнком.

Давайте вести себя как настоящие родители и мамы, ведь Образ для подражания у нас есть – Пресвятая Богородица. Её Сын взрослел у Неё на глазах, потом Его обижали, унижали, предали смерти, похоронили. И потом Он воскрес. Она пережила за 33 года Своего Материнства весь ужас: потеря самого близкого, потеря собственного Сына. Она знала, что Он Господь. Но Он был ещё и Человек, Он был Её Сыном.

И так Она всё это перенесла, без ропота, без истерик, неся в Себе всё тихо и спокойно, благодаря Бога за всё.

Давайте будем иметь перед собой Образ Божией Матери,  воспринимать и переносить на себя в миру. Тоже самое касается и отцов.

Будем же стараться быть такими же, и брать пример с Пресвятой Богородицы -  как Она несла Своё звание Матери.

священник Виталий Кудрявцев