Православный приход храма Святых апостолов Петра и Павла г. Гая Оренбургской области - ПРИНЯТИЕ В КАЗАКИ-КАДЕТЫ

ПРИНЯТИЕ В КАЗАКИ-КАДЕТЫ22 Декабрь 2022

21 декабря 2022г Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством священник Виталий Кудрявцев и духовник Гайского казачего общества священник Григорий Сычев в школе № 10 приняли участи в торжественном мероприятие «Посвящение в казаки-кадеты» принятие присяги обучающихся 5в класса. С напутственным словом к ребятам обратились священник Виталий Кудрявцев, заместитель главы по социальным вопросам Марина Ильина, представители Оренбургского и Гайского казачьих обществ. Священник Григорий Сычев провел молитву перед началом присяги кадетов. Каждый из учеников класса перед гостями прочитал клятву, казаки-кадеты приняли присягу. Атаман Оренбургского Хуторского Казачьего общества «Хутор Атаманский» войсковой старшина Владимир Чащин поздравил ребят с принятием присяги.