Православный приход храма Святых апостолов Петра и Павла г. Гая Оренбургской области - ПРИЕЗД АРХИЕРЕЯ

ПРИЕЗД АРХИЕРЕЯ09 Май 2022

В понедельник седмицы 3-й по Пасхе, поминовение  усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой  Отечественной войны 1941–1945 годов, епископ Орский и Гайский Ириней возглавил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Гайского округа священник Максим Бражников, настоятель  Петропавловского храма священник Виталий Кудрявцев.

По окончанию Божественной литургии был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне и поминовение погибших воинов.

По традиции утром 9 мая на центральной площади состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы и Дню города, шествие «Бессмертного полка» и колонн предприятий и организаций города.

Владыка Ириней и духовенство Гайского благочиния приняли участие в торжественном мероприятии в качестве почетных гостей.