Православный приход храма Святых апостолов Петра и Павла г. Гая Оренбургской области - НА УРОКЕ В ОРСКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

НА УРОКЕ В ОРСКЕ09 Сентябрь 2018

В Орске состоялся осенний игровой урок для учащихся воскресных школ и средних школ Восточного Оренбуржья.

9 сентября 2018 года по благословению Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского, на территории школы № 8 г. Орска состоялся объединенный урок-игра «Император II: восхождение к святости» для учащихся воскресных школ Орской епархии.

С мая 2012 года проведение общеепархиальных совместных уроков в игровой – доступной и увлекательной для школьников форме, стало уже доброй традицией, жизнь которой дал епископ Ириней.

Организатором традиционного мероприятия стал епархиальный отдел по делам молодежи под руководством священника Максима Бражникова. На этот раз тема игры носит исторический характер и посвящена 100-летию мученической смерти императора Николая II и царской семьи: от его восхождения на престол до прихода к власти большевиком во главе с Владимиром Лениным. Исторические сценки сменяли номера городских артистов. На несколько часов участники мероприятия погрузились в XX век: палили ружья, по импровизированному полю боя бегали сестры милосердия, к встревоженной толпе обращался вождь революции. Такой урок по истории, без сомнения, пришёлся по душе как детям, так и взрослым.

Примером для молодого поколения послужило знакомство с историей жизни святых исповедников, их неотступностью в вере и мужеством в тяжелейших испытаниях.

В мероприятии приняли участие гайчане: духовенство и прихожане, казачье общество и учащиеся казачьих классов школы № 10.

 

назад к списку новостей