Православный приход храма Святых апостолов Петра и Павла г. Гая Оренбургской области - ВСТРЕЧА С МОЛОДЁЖЬЮ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

ВСТРЕЧА С МОЛОДЁЖЬЮ10 Октябрь 2020

В приходском классе Петропавловского храма состоялась очередная встреча  священника Виталия Кудрявцева со студентами Гайского филиала Орского медицинского колледжа.

Плодотворное сотрудничество колледжа и прихода продолжается уже восьмой год – подобные встречи проводятся регулярно, священнослужитель и руководство учебного учреждения совместно определяют наиболее актуальные проблемы для обсуждения, составляются и реализуются целые циклы бесед.

Целевой аудиторией данной встречи стали студенты второго курса. Молодые люди обсуждали тему веры и воцерковления современной молодежи. Отец Виталий рассказал юношам и девушкам о Таинстве Крещения, о таких понятиях как грех и проступок, а также предложил вместе выяснить, в чем состоит глубокое отличие между формально принявшем крещение и искренне верующим человеком. Священник подчеркнул, что нравственные и, еще более духовные ценности играют важную роль в жизни человека, поскольку помогают удержаться от неправильных действий и поступков.

В ходе беседы ребята проследили неутешительную зависимость –  чем более люди отдаляются от Божиих заповедей, тем сильнее приходят в упадок моральные ценности и нравственность. Заповеди – это основа общечеловеческой морали. Поэтому так важно их знать и по ним сверять свою жизнь каждый день. Нужно понимать и что такое грех, стараться искренне каяться и не повторять совершенную перед Богом неправду. Для этого нам дано Таинство Покаяния, о котором Церковь особо напоминает.

назад к списку новостей