Православный приход храма Святых апостолов Петра и Павла г. Гая Оренбургской области - ЛИТУРГИЯ В СЕЛЕ КОЛПАКСКОМ

ЛИТУРГИЯ В СЕЛЕ КОЛПАКСКОМ16 Август 2021

В понедельник седмицы 9-й по Пятидесятнице, день памяти прпп. Исаакия, Далмата и Фавста (IV-V); прп. Антония Римлянина, Новгородского чудотворца (1147), настоятель Петропавловского храма священник Виталий Кудрявцев совершил Божественную литургию в храме Архистратига Михаила.

Богослужебные песнопения исполнял хор храма святых апостолов Петра и Павла.

В недавно возведенном храме состоялась долгожданная, первая Божественная литургия, на которой присутствовали прихожане, жители села Колпакское и казаки Колпаского хуторского казачьего общества.

По окончании богослужения отец Виталий поздравил верующих с началом Успенского поста и причастников с принятием Святых Христовых Таин, а также отметил важное событие - первая литургия в новом храме села Колпакское. В дальнейшем службы будут проводиться на регулярной основе.