Православный приход храма Святых апостолов Петра и Павла г. Гая Оренбургской области - ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ ВОЗГЛАВИЛ ЗАСЕДАНИЕ ЕПАРХИАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С КАЗАЧЕСТВОМ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ ВОЗГЛАВИЛ ЗАСЕДАНИЕ ЕПАРХИАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С КАЗАЧЕСТВОМ04 Август 2022

В четверг  седмицы 8-й по Пятидесятнице, в день памяти Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины, в Свято-Георгиевском кафедральном соборе по окончании литургии под председательством Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского, состоялось заседание епархиального отдела по взаимодействию с казачеством.

В совещании приняли участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством священник Виталий Кудрявцев, сотрудник отдела и духовник ГКО Орское священник Александр Карпунин, казаки Орского хуторского казачьего общества, казаки Орского городского казачьего общества.  На встрече были подняты вопросы об образовании нового казачьего общества, о встречах и общении с  прибывающими в детские лагеря отдыха детьми из Донбасса, о дальнейшей работе с образовательными и молодежными организациями. Разработан план взаимодействия церкви и казачества, так же был назначен духовник и ответственный по работе с казачьими обществами на территории муниципального объединения г. Орск -  священник Александр Карпунин. 

назад к списку новостей