Православный приход храма Святых апостолов Петра и Павла г. Гая Оренбургской области - ДЕТЯМ - О ЖИВОТВОРЯЩЕМ КРЕСТЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

ДЕТЯМ - О ЖИВОТВОРЯЩЕМ КРЕСТЕ29 Март 2017

Приход храма святых апостолов Петра и Павла принимал у себя в гостях ребят из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Островок». Сотрудничество Церкви и центра началось в 2012 году.

Во дни Великого поста мальчики и девочки помолились в храме о своих родителях и сродниках. Перед иконами поставили свечи, приобретенные на средства прихода.  Ценно, что ребята помнят, как правильно делать крестное знамение, знают слова молитвы Господней. Во время беседы дети узнали, как православные христиане готовятся к встрече Великого праздника. Желая быть вместе со Христом во Воскресении, ради Христа, ради Церкви, требуется понести маленький подвиг ограничения, т.е. сдерживаться от лишних удовольствий и развлечений в жизни.

Детям рассказали предание о Животворящем Кресте, воспитанники рассмотрели напрестольные и служебные кресты – экспонаты православной выставки прихода. Ребята разобрали изображение Креста “Голгофа” и обозначения: традиционные буквы, аббревиатуры и надписи.

Мальчики и девочки раскрасили картинки по теме и посмотрели интересный православный мультфильм о событиях Тайной Вечери. В память о встрече детям были вручены иконы и книги.  

назад к списку новостей