Православный приход храма Святых апостолов Петра и Павла г. Гая Оренбургской области - ПРАЗДНИК ХРАМА
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

ПРАЗДНИК ХРАМА12 Июль 2021

Храму святых апостолов Петра и Павла исполнилось 23 года!

11-го июля, накануне дня памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, состоялось всенощное бдение.

В день престольного праздника епископ Орский и Гайский Ириней и настоятель Петропавловского храма священник Виталий Кудрявцев совершили Божественную литургию. 

К встрече престольного праздника верующие готовились многодневным постом, стремясь хотя бы отчасти уподобиться примеру апостолов. В подтверждении этому в день окончания поста значительное большинство прихожан приняли Таинство Причастия. 

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом о духовном подвиге святых первоверховных апостолов.

Затем настоятель храма отец Виталий поздравил прихожан с праздником чтимых святых, преподал благословение и вручил памятные подарки почетным прихожанам в знак признательности за многолетние и усердные труды на благо созидания прихода.

Владыка поблагодарил всех прихожан за духовное единство и благословил всех присутствующих в храме.

Праздник общения продолжился за совместной трапезой. В светлой и дружной обстановке, за щедро накрытым столом, всех гостей праздника, конечно, ждали лакомства. Все остались очень довольны, и каждый унес с собой особое светлое летнее настроение, радость престольного торжества, чтобы непременно разделить ее с близкими.

назад к списку новостей