Православный приход храма Святых апостолов Петра и Павла г. Гая Оренбургской области - ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ 04 Июль 2021

В орском Доме культуры Нефтяников прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

В праздничном мероприятии приняли участие епископ Орский и Гайский Ириней, благочинный Орского округа протоиерей Александр Куцов, благочинный Новотроицкого округа протоиерей Сергий Кваша, благочинный Адамовского округа протоиерей Вячеслав Кочкин, а также духовенство и миряне Орской епархии.

Приветственным словом открыл концерт епископ Орский и Гайский Ириней, который поздравил гостей мероприятия с наступающим днем памяти свв. блгвв. князей Петра и Февронии, Муромских, чудотворцев, и государственным праздником, отмечаемым в этот же день – Днем семьи, любви и верности.

Затем ведущие мероприятия пригласили на сцену многодетные семьи, которые представили приходы Орска, Новотроицка и Гая.

В этом году в концерте посвященном Дню семьи, любви и верности, выступили гайские многодетные семьи Волохо и  Савкиных.

Каждая из семей подготовила информационный стенд, на котором представила семейные награды, а также свою фотоисторию. В ходе концерта родители и дети поздравили всех присутствующих с наступающим праздником, рассказали о себе в очень интересной, творческой форме, а также выступили с концертным номером. Участники праздничного концерта читали свои стихи, пели, танцевали, демонстрировали успехи в спортивной гимнастике и играли на музыкальных инструментах.

Каждую из выступавших семей наградили благодарственным письмом от Орской епархии, букетом цветов и денежной премией в размере пяти тысяч рублей.

По окончании концертной части мероприятия с поздравительным словом к присутствующим обратилась глава женсовета Орска Ирина Панаистова, после чего благочинный Новотроицкого округа протоиерей Сергий Кваша еще раз поздравил всех собравшихся с наступающим днем памяти свв. Петра и Февронии, Днем семьи любви, и верности.

назад к списку новостей