Православный приход храма Святых апостолов Петра и Павла г. Гая Оренбургской области - ОБЩЕЕ ДЕЛО
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

ОБЩЕЕ ДЕЛО10 Декабрь 2016

Два месяца назад на территории прихода стартовала акция "Сундучок храбрости", в которой отзывчивые гайчане приняли активное участие. 

В "Сундучок храбрости" входят приятные мелочи, которые онкобольные детки получают в подарок за мужество, проявленное в боях за здоровье.

Во время лечения детям приходится терпеть массу очень неприятных и болезненных процедур.  

Каждый ребенок, отправляясь на уколы или другую неприятную процедуру, сможет забрать из "Сундучка" любую понравившуюся игрушку - для храбрости.

В рамках акции в лавке был размещен пункт сбора игрушек, которые отправят в областной онкоцентр и будут дарить малышам перед болезненными процедурами.

За период акции неравнодушные прихожане собрали килограмм игрушек, все они - небольшого размера и легко помещаются в детскую ладонь. 

16 декабря активисты местного отделения Молодой Гвардии передали все собранные вещи в детский корпус Оренбургского областного онкодиспансера. 

По итогам проведённой акции настоятелю храма святых апостолов Петра и Павла иерею Виталию Кудрявцеву выразил огромную благодарность с пожеланиями успехов, здоровья, благополучия и душевного тепла представитель местного отделения «Молодой гвардии Единой России» Александр Галкин.

назад к списку новостей