Православный приход храма Святых апостолов Петра и Павла г. Гая Оренбургской области - ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ

ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ 28 Июль 2019

Приход Петропавловского храма принял участие в общеправославном торжестве, посвященному празднованию 1031-летия Крещения Руси и памяти святого равноапостольного великого князя Владимира.

Была совершена Божественная литургия. Накануне, 27 июля, состоялось всенощное бдение.

Богослужения провел настоятель храма священник Виталий Кудрявцев.

Праздник призвал верующих оставить свои обычные дела и прийти поблагодарить Бога за Его милость: совместная литургия всегда подчеркивает единство Церкви в общей молитве и утверждает в братолюбии. Огромной радостью наполнились сердца всех молящихся в этот светлый праздничный день, т.к. большинство прихожан причастились Святых Христовых Таин. По окончании Божественной литургии отец Виталий  поздравил верующих с праздником, причастников – с принятием Святых Христовых Таин. Затем был отслужен молебен равноапостольному крестителю. Величаем  тя, святый равноапостольный великий княже Владимире, и чтим святую память твою!