Православный приход храма Святых апостолов Петра и Павла г. Гая Оренбургской области - ВИЗИТ ВЛАДЫКИ

ВИЗИТ ВЛАДЫКИ13 Январь 2017

В пятницу седмицы 30-й по Пятидесятнице, в день отдания праздника Рождества Христова, епископ Орский и Гайский Ириней возглавил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла.

Сослужили Преосвященному владыке благочинный Гайского округа, настоятель кафедрального собора св. прав. Иоанна Кронштадтского протоиерей Игорь Никифоров; настоятель храма святых  апостолов Петра и Павла иерей Виталий Кудрявцев и диакон кафедрального собора св.прав. Иоанна Кронштадтского Димитрий Патоска.

За богослужением пел хор храма святых апостолов Петра и Павла.

Согласно графику, на празднике в храме пребывал ковчег с мощами блаженной Зосимы Еннатской.  В храме был совершен молебен, по окончании которого владыка поздравил верующих с знаменательным событием.

Прихожане с глубоким чувством упования на помощь Господа молились Божьей угоднице, прикладывались к её святым мощам, прося о помощи и исцелении.