Православный приход храма Святых апостолов Петра и Павла г. Гая Оренбургской области - АРХИЕРЕЙСКИЕ СТИПЕНДИИ – СТУДЕНТАМ ИНДУСТРИАЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА ГАЯ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

АРХИЕРЕЙСКИЕ СТИПЕНДИИ – СТУДЕНТАМ ИНДУСТРИАЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА ГАЯ13 Январь 2017

 

 

 

Торжественное вручение стипендий состоялось при участии Его Преосвященства, епископа Орского и Гайского Иринея, благочинного Гайского округа протоиерея Игоря Никифорова, настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла иерея Виталия Кудрявцева, заведующего Гайским филиалом ГАПОУ «ОИК» Людмилы Анатольевны Сычковой и социального педагога Гайского филиала ГАПОУ «ОИК» Татьяны Николаевны Кругловой.
Поощрения за отличную учёбу и активную жизненную позицию в колледже и студенческом самоуправлении удостоились студент 3-го курса по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» Александр Егоров и студентка 1-го курса направления «Экономика и бухгалтерский учёт» Юлия Фирсова.
В приветственном слове заведующий филиалом Индустриального колледжа Л.А. Сычкова отметила что: «Для наших обучающихся это большая честь – получать именные стипендии, за что мы глубоко благодарны Его Преосвященству, епископу Иринею. Отдельную благодарность от имени администрации хотелось бы выразить настоятелю храма святых апостолов Петра и Павла иерею Виталию Кудрявцеву – за активное участие в духовно-нравственном воспитании обучающихся». И от лица администрации Людмила Анатольевна сердечно благодарила отца Виталия за прекрасную работу на благо колледжа.
После знакомства с деятельностью колледжа по духовно-нравственному воспитанию обучающихся с приветственным словом выступила Круглова Т.Н. – социальный педагог, а затем, владыка Ириней вручил студентам сертификаты на получение архиерейской стипендии.
В поздравительном слове архипастырь отметил что, «…есть люди, которые одерживая победы в отдельных сражениях, не раз проигрывали войны, и есть те, кто став победителями, не умели радоваться победе со всеми, кто внес в нее вклад… Не будем им подобны. Сегодня мы радуемся за тех, кого определили лучшими, и хочется верить, что сами студенты, лучшие студенты этого колледжа, и впредь будут держаться на этой высоте, будут также деятельны и всегда готовы помочь окружающим».
Вручая студентам архиерейскую стипендию, епископ Ириней поддержал их в стремлении глубоко изучить духовную культуру Православия и пожелал дальнейших успехов в учёбе.

 

назад к списку новостей