Православный приход храма Святых апостолов Петра и Павла г. Гая Оренбургской области - НА СРЕТЕНСКОМ БАЛЕ...
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

НА СРЕТЕНСКОМ БАЛЕ...13 Февраль 2020

По благословению Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского, в четвёртый раз в стенах Орского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина состоялся настоящий праздник грации и танца – Сретенский бал, приуроченный к празднику Сретения Господня и Всемирному дню православной молодежи.

Мероприятие организовали отдел по делам молодежи Орской епархии и Орский гуманитарно-технологический институт (ОГТИ) совместно с молодежными организациями и творческими коллективами города и области. 

Бал посетило около трехсот человек, в их числе – представители администрации города Орска, студенты и школьники образовательных учреждений Орск, Гая и других городов, деятели культуры, журналисты. На торжественном мероприятии молодые люди окунулись не только в танцевальную атмосферу прошлых столетий и познакомились с некоторыми нормами этикета бала, но и выбрали лучшую пару вечера путем голосования.

Пары, блистая на паркете, демонстрировали знание основ светского и танцевального этикета, создавая атмосферу торжества грации, красоты и наполняя зал особенным блеском и пышностью. 

Танцы сменяли друг друга, между танцевальными номерами ведущие объявляли награждение архиерейскими стипендиями лучших учащихся высших и средних специальных учреждений городов Орской епархии, а священнослужители вручали им призы.

назад к списку новостей